Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von KIA kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 09:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Werkstatt

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Lager

Montag  -  Freitag 09:30  -  15:30

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von KIA kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Wir bieten Ihnen faszinierende Automobile und den kompletten Service rund um Ihr Fahrvergnügen. Bei uns können Sie sich auf kompetente Beratung und uns als freundliches Team verlassen.

Überzeugen Sie sich selbst und schauen Sie einmal bei uns vorbei. Wir haben für Ihre Wünsche immer ein offenes Ohr.

Inhaber

Kay Mittelsdorf

Inhaber
03693 / 44 66 0
kay@mittelsdorf.info

Verkauf

René Daneyko

Verkaufsleiter
03693/44660
daneyko@mittelsdorf.info

Werkstatt

Andreas Launer

Werkstatt-Meister / Garantiesachbearbeiter Lagerist
03693 / 44 66 15
launer@mittelsdorf.info

Michael Kirchner

Servicetechniker / Werkstattleiter
03693 / 44 66 13
kirchner@mittelsdorf.info

Florian Werner

Kfz-Mechaniker
03693-446621
werner@mittelsdorf.info

Michael Haid

Kfz-Mechaniker
03693-446621
haid@mittelsdorf.info

Dennis Hopf

Kfz-Mechatroniker
03693 / 44 66 0
hopf@mittelsdorf.info

Lukas Fuchs

Lehrling/ Kfz- Mechatroniker 3.Lj
03693 / 44 66 0

Kundendienst/ Service

Bianka Pichl

Service/ Annahme
03693 / 44 66 0
pichl@mittelsdorf.info

So finden Sie uns

Autohaus Mittelsdorf e.K.

Defertshäuser Weg 6
98617 Meiningen
Tel.: 03693 / 44660
Fax.: 03693 / 446626
E-Mail: info@autohaus-mittelsdorf.de